Los 743

Seidenmalerei in Albumblatt-Format mit Kampfszene zwei Krieger aus der "Geschichte der Drei Reiche"

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

240 €

China, signiert Ding Yunpeng, Qing-Dynastie
27 x 27 cm, R.
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Gebräunt, Altersspuren, unter Glas gerahmt